Ruf direkt bei uns im 88.6 Studio an unter 📞 01/886 1 886 oder schick uns deine Nachricht per Whatsapp unter 📲 0676 83 886 100!
Birgit Hofbauer
Eine Rockband steht vor einem jubelnden Publikum auf der Bühne

88.6 Coronale Rotweissrot: Songliste

88.6 Coronale Rotweissrot: Songliste

Hier findest du die gesamte Song­liste der 88.6 Coro­nale-Rot­weiss­rot! Jeden Sonntag-Donners­tag von 18-20 Uhr spielen wir auss­chließ­lich Musik aus Öster­reich!

24. Mai || Sonntag

  • ELSA SAG'S MIR 
  • SIAMESE ELEPHANTS ABOUT ASTRONOUTS
  • CHRISTINA KOSIK & DIE GANGBAND FREI ZUM SEI
  • JOSH. REDEN
  • BILDERBUCH BUNGALOW
  • PRESSYES SUMMERTIME
  • ALKBOTTLE BLADER, FETTER, LAUTER
  • SPITTING IBEX LET IT GO
  • WAGNER THE BAND RIGHT IN FRONT OF ME
  • LEMO SO WIE DU BIST
  • COFFEESHOCK COMPANY LIEBE LIEBE
  • SKOLKA BIS DA KIDL FLIAGT
  • RAMAZURI DREI WÜNSCHE
  • SOLARJET ZURÜCK ZU DIR 
  • DER NINO AUS WIEN DER SCHÖNSTE MANN VON WIEN
  • ROTE AUFEN WAS HAST DU GETAAAN
  • KRAUTSCHÄDL MOCHT JO NIX
  • CREAP HERE WE GO
  • CHRIS ZITTA DER SEEMANN
  • MATAKUSTIX IRGENDWAS GEHT IMMA
  • THIS GODDAMN HIPPIES DRIFT
  • DAVID UND DER WOLF DIE WORHHEIT
  • PURE CHLORINE CAREFUL
  • BANKI MOON SONNE
  • TWO WAYS HOME BROKEN HEARTS CLUB
  • ZIMMERKUCHLKABINETT BAGGERSEE
  • 3 Feet Smaller LIE BABY, LIE 
  • CASEDO SICHER NICHT

21. Mai || Donnerstag

  • ZWEIMANN DSCHUNGEL VON WIEN
  • BILDERBUCH LED GO
  • PSYCHO VILLAGE IT'S OKAY
  • CIL CITY NEVER ENOUGH
  • OIS & NIX ÜBERD HÄUSER
  • THE INCREDIBLE STAGGERS WILD TEENS
  • SKOLKA GEMMA GEMMA!
  • NEUSCHNEE BLATT IM WIND
  • LEMO SOUVENIR
  • INTRA SPIRAL DOWN
  • SIAMESE ELEPHANTS FEW PROBLEMS
  • TAUSEND ROSEN MIR IS FAD
  • ALPINE DWELLER CHANGE
  • HUNGER HONEY
  • WAGNER THE BAND BEAST OF JOY
  • CHRISTINA KOSIK LANG SCHON WEG
  • MY UGLY CLEMENTINE WHO
  • FRITZ COBRA PLAY STOP REWIND PLAY
  • URSULA STRAUSS & ERNST MOLDEN VÜ IWA MI
  • MINI & CLAUS IT'S LIKE IT IS
  • SCHWANARA AFOCH
  • NAKED LUNCH MILITARY OF THE HEART
  • BANKI MOON NEVER EVER
  • REVEREND BACKFLASH I NEED YOU MORE THAN I WANT YOU 
  • PAUL JETS 22703
  • STRANDHASE CHLORWASSER TRINKEN

20. Mai || Mittwoch

  • JOAN JETT & THE BLACKHEARTS I HATE MYSELF FOR LOVING YOU
  • TEN SHARP YOU
  • LILY ALLEN FUCK YOU
  • FLORENCE + THE MACHINE YOU'VE GOT THE LOVE
  • SOME DAYS YOU LOSE ON THE LINE
  • VIDA NOA I BUILT A BED IN MY CAR
  • LE CRAVAL SCHATTEN
  • ONK LOU IN THE MORNING
  • SALMER DREIFÜNFZIG
  • SOULITAIRE I KNOW WE WILL GET THERE ANYHOW
  • DIE DUETTEN SCHEISS DI NET AN
  • CONCLAVE MEMORIES
  • CARI CARI NOTHING'S OLDER THAN YESTERDAY
  • HOCHWALD DIE KLEINE MASKE
  • MOTHER'S CAKE NIGHT AND DAY
  • EAHNA FISCH AUS GOLD
  • NINE LIVES  NEVER GONNA DIE
  • LAMA SO
  • HEARTS HEARTS SOME OCEANS AWAY
  • GEORG HÖFLER & SIGI MITTERMAYR TURNAROUND
  • KOMMANDO ELEFANT ALASKA
  • FAT CHESTER  SKATE AND PUNK
  • COLOR THE NIGHT TAKE ME HOME BOY
  • LAURA HEILY KILLER

19. Mai || Dienstag

  • HUNGER HONEY
  • MANDARILLE STADTSOMMER STATT KUMMER
  • MUDFIGHT TORN AWAY
  • PLEASE MADAME SAME AGAIN
  • JIMMY SCHLAGER BARABARA BABA
  • BLOODSUCKING ZOMBIES FROM OUTER SPACE NIGHT FLIER
  • CHRISTIAN DE LELLIS DIESES LEBEN
  • GLAZED CURTAINS HEY YOU
  • MONOKAY THINGS YOU OWN
  • FREUDE SABINE
  • VERTILIZAR VICTORY
  • BARBARA DUY AUSGEMALT
  • SKYE TRAGIC
  • STEAMING SATELLITES SEE YOU IN A BIT
  • VELOJET FOLLOW MY HEART
  • SEILER UND SPEER SOITS LEBN
  • GOOD WILSON DIVINE
  • NORTHERN PARADISE THE PLACE
  • FITZ! WORTH YOUR WHILE 
  • RO BERGMAN HORIZON
  • VODOO JÜRGENS GITTI
  • SEBi! ROCKSTAR'S PARADISE 

18. Mai || Montag

  • MINI CLAUS VUI DO
  • SOME DAYS YOU LOSE ON THE LINE
  • GRANADA EH OK
  • BANKI MOON ALLES TANGO
  • LUKE ANDREWS BAND AS LONG AS I’M WITH YOU
  • URSULA STRAUSS & ERNST MOLDEN FEIAWEA
  • MIGHTY MAGGOTS LEAVING THIS TOWN
  • ROB CLEMENTS SO WIE DU BIST
  • BILDERBUCH MR. REFRIGERATOR
  • MAN OF ISLE EVERYONE
  • PÄM FEAT. MARCO POGO WIRSANMEHR
  • THE UPTOWN MONOTONES SLEEP
  • THEMOSTCOMPANY NIEMALS GNUA
  • INTRA YOU HAD BETTER TAKE CARE
  • 16ER BUAM MENSCHEN MENSCHEN SAN MA ALLE
  • REVEREND BACKFLASH TOO LITTLE TOO LATE
  • CLARA LOUISE DEINE HEIMAT
  • SURGE FUTURE STRANGER
  • LAUSCH LET’S BE STRANGERS
  • ELSA GLÜCK
  • CIL CITY SHE’S ROCK’N‘ROLL

17. Mai || Sonntag

  • COFFEESHOCK COMPANY FEAT. RUSSKAJA VO MELLO BIS GE SCHOPPORNOU
  • GREYSHADOW FIRE
  • THORSTEINN EINARSSON SYMPHONY
  • GESANGSKAPELLE HERMANN ALLES TANGO
  • FOLKSHILFE SEIT A POA TOG
  • ATZUR LIGHT
  • SKATAPULT TANZ DAGEGEN AN
  • STUMMER MUSS DA WURSCHT SEIN
  • ROTZPIPN SCHLAGZEILEN
  • FAMILIE LÄSSIG KOPF IM SAND
  • AT PAVILLON BELIEVERS
  • GOOD WILSON TILL WE MEET AGAIN
  • MOLL DAHEIMBLEIB-BLUES
  • ZUG NACH WIEN RAKETENSTART
  • RADIANTS HIGH ATLAS
  • EDMUND FREINDSCHOFT
  • RIVERSIDE CROW RED LIGHTS
  • SUGARBULL WOLFCRY
  • BLONDER ENGEL DA VIZI AUF IBIZI
  • PIZZERA & JAUS JEDERMANN
  • AMON WEISS ICH
  • BAITS PARALLEL UNIVERSE

14. Mai || Donnerstag

  • HOLSTUONARMUSIGBIGBANDCLUB VO MELLO BIS GE SCHOPPORNOU
  • KING POTTER BLINDED BY LOVE
  • PAUT SEPP HAT GESAGT WIR MÜSSEN ALLES ANZÜNDEN
  • LION SEASON LA
  • BEDA MIT PALME SCHWARE GÖD
  • ALLE ACHTUNG MARIE
  • THE SELLOUT UNTIL
  • SOLARKREIS GRAZ IM REGN
  • FACELIFT TAXI
  • STEREO BULLETS THE MASK
  • ANTI CORNETTOS IS WEDDA
  • BASWOD SUNDAYS
  • MOTHERS CAKE ISOLATION
  • YOKOHOMO NATALIA
  • ÄNN CIRCLES
  • CATASTROPHE CURE SOMEWHERE DOWN THE LINE
  • RIVERSIDE CROW RED LIGHTS
  • SUGARBULL WOLFCRY
  • BLONDER ENGEL DA VIZI AUF IBIZI
  • PIZZERA & JAUS JEDERMANN
  • AMON WEISS ICH
  • BAITS PARALLEL UNIVERSE

13. Mai || Mittwoch

  • ZWEIMANN PRICE TAG
  • KO PILOT PRICE TAG
  • MY UGLY CLEMENTINE TRY ME
  • GRANADA SAUNA
  • THE WEIGHT RICH MANS PRIDE
  • MINDBLIND LETZTE RUNDE
  • OSKA DISTANT UNIVERSE
  • RAMAZURI HAWAII
  • OWIWI I’LL BE WAITING
  • PSYCHO VILLAGE UNSTOPPABLE
  • KESSKESS SOPHIE
  • GESANGSKAPELLE HERMANN LEISTUNGSTRÄGER
  • FRIEDBERG BOOM
  • MAYBURN CHERRY PIE
  • COFFEESHOCK COMPANY JETZT ERST RECHT
  • NORMAN STOLZ & WENZEL BECK BISSL A ZEIT
  • JAY BOW LOVE WILL SET YOU FREE
  • MYNTH LAUREL
  • FUZZMANN HÄNDE WEG VON ALLEM
  • ULTIMA RADIO ICARUS
  • MADDY ROSE YOU AIN’T GOT ME WAITING
  • 5 8ERL IN EHRN VAPORIZER
  • NOISY SUNSET UND WENN I DI AURUAF

12. Mai || Dienstag

  • AMON WAS DU DENST
  • WANDA COLUMBO
  • DIRTYWINK STILL ALIVE
  • AVEC HOME
  • CHAOS INSIDE AN602
  • INSTANT KARMA TAKE MY SOUL
  • RUSSKAJA ENERGIA
  • FREUNDE SCHÖNER SCHLUSS GEMACHT
  • TURBOBIER A MENSCH IS A MENSCH
  • UP CLOSE GET OUT
  • HERTA BLÄST ICH BIN HERTA
  • TRAINCORN DIE WITH ME
  • ESCAPE FROM IO PAINT IT NEW
  • THORSTEINN EINARSSON TWO HEARTS
  • GRAVÖGL IN DA FINSTAN
  • FINGERLYXX CMON
  • SCHWARZWEISS AUFWIEDERSEHN
  • FOLKSHILFE SIMONE
  • EVON ROSE SOMETHING MORE
  • WIR JETZT DA UHU
  • MARROK BLACK MIRROR
  • LYSAH STRONGER
  • KLIMMSTEIN PARIS PARIS

11. Mai || Montag

  • BAITS COMING AFTER ME
  • CONCLAVE GYPSY KINGS AND BEASTIE BOYS
  • UNGEBLEICHT WILLKOMMEN IN ÖSTERREICH
  • ALPINE DWELLER SONNE
  • JOSH WO BIST DU
  • JÖRG DANIELSENS VIENNA BLUES ASSOCIATION I’LL BE YOUR DOCTOR
  • CLARA LOUISE WENN MAN NICHTS MEHR VERMISST
  • FRITZ CORDOBA EVERYDAY COMBAT
  • NUCLEUS MIND SOUL CREATURE
  • ANNIKA STILL
  • GRANT KAFFEEECK
  • VERENA WAGNER NIRGENDWOHIN
  • LENZE DE BUAM DER HEINZ
  • MADHOUSE MONEY TALKS BULLSHIT WALKS
  • EAZY REACH OUT
  • HOCHWALD DU KÜSST MICH
  • BROFACTION I AIN’T GIVING UP ON YOU
  • DOPPELDECKER UHUDLER
  • PADDY MURPHY MY DARK FOAMY FRIEND
  • MINDBLIND LOSSTS MI NED ALLA
  • FOCUSIDE I KNOW

10. Mai || Sonntag

  • PENDL LOSS DI NED SO FOIN
  • DAFFODILS GO WILD
  • HEARTS HEARTS IKARUS
  • IGEL VS SHART ROCK N ROLL BOMB
  • LUKAS ANTOS 7 STIEGEN
  • THE ATTIC HALO
  • GARAGEDAYS THE UNKNOWN FEELING
  • DAVID STELLNER WENN DA VOLLMOND SCHEINT
  • MAX SCHABL UND DAS VOLK DER MÄUSE ATLANTIS
  • KONTRUST BOMBA
  • CATASTROPHE CURE CLOCK
  • MARC MINER WHISKEY WEED
  • LAURIE HEAVEN ON A THREAD
  • HOPE WILL LEAD TO THE SURFACE
  • PLEASE MADAME FOR THE BETTER
  • MUDFIGHT TORN AWAYS
  • GO GO GORILLO LIKE LUCIFER
  • PURE CHLORINE  MINDSET
  • WUNSCH ALLES SEIN
  • THE WEIGHT TROUBLE
  • CHRISTINA KOSIK & DIE GANG BAND ZUKUNFT VON WIEN
  • AMON DIESER MOMENT
  • AMANDA AUS EWIGEM LIACHT
  • MY UGLY CLEMENTINE PLAYGROUND
  • UNGEBLEICHT PUTZIBÄR
  • MAYBURN  RISING TIDE
  • EAV FEAT. LEMO GEGEN DEN WIND
  • FRIEDBERG GO WILD
  • PSYCHO TOASTER TOASTED
  • SEILER UND SPEER I WÜ NED
  • GRANADA BERLIN

07. Mai || Donnerstag

  • OSKA DISTANT UNIVERSE
  • TURBOBIER KING OF SIMMERING
  • LOST IN MAJORITY THE AGE OF LIFE
  • WELTWIENER HYPES
  • MAD CHILLI SCHAU DA STERN IN DA NOCHT
  • SIMON LEWIS HEAVEN ONLY KNOWS
  • SKOLKA HAWEDERE
  • PARASOL CARAVAN TRANSFORMATION
  • RUSSKAJA ENERGIA
  • M185 SPACE BUM ROCKET KID
  • MATAKUSTIX ALMÖSIKING
  • VIDA NOA THE TALL GIRL
  • COLOR THE NIGHT ROAD
  • 3 FEET SMALLER TONIGHT
  • KREISKY EIN BRAVES PFERD
  • WOO SOULS CUT IT DOWN
  • DIE WÖDMASTA WIEN
  • CARI CARI  NOTHING’S OLDER THAN YESTERDAY
  • BILDERBUCH MR. REFRIGERATOR
  • STILETTO NIGHTS ON FIRE
  • ANOTHER VISION TRUMPETS
  • PIZZERA & JAUS LIEBE ZUM MITNEHMEN

06. Mai || Mittwoch

  • ELSA 76 JAHRE
  • GNACKWATSCHN FEAT. PAUL PIZZERA DIE WÖT WIRD SI WEITERDRAHN
  • THE WEIGHT OPERATOR
  • MITZI EISKOID
  • SOLARJET ZURÜCK ZU DIR
  • DEATH BEFORE DIGITAL SAIL
  • DIE NIACHTN SKILEHRA
  • WAGNER THE BAND RIGHT IN FRONT OF ME
  • JAMES CHOICE & THE BAD DECISIONS SMALL TALK
  • ANNE ECK RISE
  • ROADWOLF CONDEMNED TO ROCK
  • BILDERBUCH BUNGALOW
  • ATZUR RUNNING
  • COFFEESHOCK COMPANY LIEBE LIEBE
  • GARISH GANZ PARIS
  • ROB CLEMENTS AUF DEN STRASSEN VON WIEN
  • RAMAZURI DREI WÜNSCHE
  • THE SELLOUT ELECTRICAL
  • BANKI MOON SOON
  • KING POTTER LOOSE LOVE
  • MAWE MEHR VON DIR
  • 5 8ERL IN EHRN SIASSE TSCHIK
  • ALKBOTTLE BLADER FETTER LAUTER
  • THE UPTOWN MONOTONES REGULAR WONDER

05. Mai || Dienstag

  • FAMILIE LÄSSIG KOPF IM SAND
  • KRAUTSCHÄDL MOCHT JO NIX
  • STILL LIVING AGAIN
  • HABSBURGERBOIIZ WO IS DA FRAUNZ
  • TWO DAYS HOME BROKEN HEARTS CLUB
  • DIE DUETTEN WIE I DES FIND
  • ZWEIMANN DSCHUNGEL VON WIEN
  • VIRGINIA ERNST ROCKIN
  • PURE CHLORINE CAREFUL
  • SOUND CIRCLE MÜHRKREISBOH
  • DER NINO AUS WIEN DER SCHÖNSTE MANN VON WIEN
  • SYMPATHY FOR STRAWBERR FOREVERS END
  • CHRISTINA KOSIK & DIE GANGBAND FREI ZUM SEI
  • SCHWANARA AFOCH
  • HEINZ AUS WIEN LIEB IM PRINZIP
  • DRITTE HAND GHUPFT WIA GHATSCHT
  • HUNGER HONEY
  • HERE FOR A REASON LIFE‘S NOT FAIR
  • AT PAVILLON MOVE ON
  • PAUL JETS 22703
  • QUERFUNK HERZ VERLIEREN
  • IGEL VS SHARK MEXICO
  • LEMO SO WIE DU BIST
  • MY UGLY CLEMENTINE WHO
  • SIMON LEWIS HEAVEN ONLY KNOWS

04. Mai || Montag

  • FAREWELL DEAR GHOST FIRE
  • SKOLKA GEMMA GEMMA
  • THOSE GODDAMN HIPPIES DRIFT
  • PROHASKA SHAKE
  • FLEKS STREET LIGHTS
  • LEELAH SKY FREEDOM
  • NINE LIVES NEVER GONNA DIE
  • DIVES TOMORROW
  • DAVID FELIX ZUKUNFTSMUSIK
  • CASEDO SICHER NICHT
  • THE FICTIONPLAY CIZIZEN FAINT
  • MADDY ROSE LAZY SUNDAY
  • FLO FIN TONIGHT
  • CIL CITY NEVER ENOUGH
  • LEAST WANTED DEAD INSIDE
  • JOHNNY PAPER AUFBRUCH
  • HEARTS HEARTS SOME OCEANS AWAYS
  • CALL IT EVEN RUNAWAY
  • SOFA SURFERS BROKEN TOGETHER
  • SIAMESE ELEPHANTS FEW PROBLEMS
  • VERENA WAGNER NIRGENDWOHIN
  • DOWNERS & MILK OFF BY ONE
  • CREAP HERE WE GO
  • LISA URBAN DONE
  • FRANK ELSTER MEDI BEBI

03. Mai || Sonntag

  • SLAMMING SEED PEOPLE
  • BILDERBUCH LED GO
  • GRANT TSCHIK
  • WHITE MILES IN THE MIRROR
  • THE INCREDIBLE STAGGERS WILD TEENS
  • KELEVEN TREASURE YOUR LIFE
  • VELOJET I FOLLOW MY HEART
  • STREAMING SATELLITES SEE YOU IN A BIT
  • DENK HELDEN VO FRIA
  • KAISER FRANZ JOSEF BELIEVE
  • NEUSCHNEE BLATT IM WIND
  • TANZOS THE SAME DIRECTION
  • NED IN NED OUT DER WEG GAUNZ ALA
  • DEAR STELLA BEFORE YOU DIE
  • KOMMANDO ELEFANT ALASKA
  • MARROK ONE NIGHT IN HELL
  • PRATER WG ZWISCHEN SPITTELBERG UND HANDELSKAI
  • MAYBURN A BETTER MAN
  • MOTHERS CAKE NIGHT AND DAY
  • SCHMIEDS PULS DON’T LOVE ME LIKE THAT
  • PIZZERA & JAUS KALEIDOSKOP
  • ONK LOU A 1000 VOICES
  • KRAUTSCHÄDL FEIAH FONGA
  • DUA PLICITY WON’T CHANGE MY HEART
  • SKYE TRAGIC
  • WAGNER THE BAND BEAST OF JOY
  • FITZ WORTH YOUR WHILE
  • CORNERSTONE NOTHING TO LOSE
  • NAKED LUNCH MILITARY OF THE HEART

30. Mai || Donnerstag

  • RO BERGMANN HORIZON
  • LEMO DER HIMMEL ÜBER WIEN
  • MINI CLAUS VUI DO
  • FLICKENTANZ ALS DIE ANDEREN VÖGEL FLIEGEN LERNTEN
  • GESANGSKAPELLE HERMANN ALLES TANGO
  • GEWÜRZTRAMINER SWEET SWEET GYPSY JAZZ
  • FAMILIE LÄSSIG KOPF IM SAND
  • LAUSCH LET’S BE STRANGERS
  • PICOBELLO ENDE VOM ANFANG
  • BLOODSUCKING ZOMBIES FROM OUTER SPACE NICE DAY FOR AN EXORCISM
  • SKATAPULT TANZ DAGEGEN AN
  • CHASEPATH RAIN
  • PHILIPP SPIEGL VIENNA
  • GOOD WILSON TILL WE MEET AGAIN
  • HOCHWALD DIE KLEINE MASKE
  • FIELDS OF JOY NUR EINEN KURZEN MOMENT LANG
  • EDMUND FREINDSCHOFT
  • WITWER BLUMEN
  • BANDROOM CASTING COUCH KARMA
  • ZUG NACH WIEN RAKETENSTART
  • INTRA SPIRAL DOWN
  • JIMMY SCHLAGER BAND DAN SIE DAUNZN
  • DRITTE HAND KUCHLSITZN
  • ALKBOTTLE DIE DOPPLER AFFÄRE

29. April || Mittwoch

  • EAZY JB COKE
  • HERE FOR A REASON THROWBACK
  • MIGHTY MAGGOTS LEAVING THIS TOWN
  • LD SMASH MORGEN
  • TAUSEND ROSEN GEIST
  • SO MUCH MORE GROUNDHOGS DAY
  • ROTE AUGEN WAS HAST DU GETAAAN
  • ALLE ACHTUNG MARIE
  • YOKOHOMO ZUCKER
  • LASSMIRANDA DIE VÖGEL SINGEN UNS A LIAD
  • THEMOSTCOMPANY NIEMALS GNUA
  • LION SEASON LA
  • MR ROSE DIE TIERE
  • DIE DUETTEN SCHEISS DI NET AN
  • SOLARKREIS GRAZ IM REGN
  • ROB CLEMENTS SO WIE DU BIST
  • SIMON LEWIS HEAVEN ONLY KNOWS
  • MOTHERS CAKE ISOLATION
  • QUEEN LEER DEAREST MEADOWS
  • MINDBLIND LIGHT UP THIS NIGHT
  • ÄNN CIRCLES
  • LORBEEREN MICH ZAHT DAS NICHT
  • KO PILOT SOMMER
  • CLARA LOUISE DEINE HEIMAT
  • CHRIS ZITTA DER SEEMANN

28. April || Dienstag

  • RIVERSIDE CROW HORIZON
  • AMANDA AUS EWIGEM LIACHT
  • ALKBOTTLE MOTORRADLFOHRN
  • SPITTING IBEX LET IT GO
  • SEILER UND SPEER I WÜ NED
  • DAVID UND DER WOLF DIE WOHRHEIT
  • 5 8ERL IN EHRN VAPORIZER
  • SOME DAYS YOU LOSE ON THE LINE
  • CHRIS MAGERL ROOFTOPS
  • IGEL VS SHARK ULIA
  • FOLKSHILFE SIMONE
  • ELSA SAGS MIR
  • PADDY MURPHY MY DARK FOAMY FRIEND
  • GARAGEDAYS THE UNKNOWN FEELING
  • GOOD WILSON DIVINE
  • SKOLKA BIS DA KIDL FLIAGT
  • ZIMMERKUCHLKABINETT BAGGERSEE
  • KAYOMI ARANOID
  • MAYBURN RISING TIDE
  • MARY BROADCAST WOLF
  • HOPE WILL LEAD TO THE SURFACE
  • REKALL JASMINE
  • LAURIE HEAVEN ON A THREAD

27. April || Montag

  • AT PAVILLON BELIEVERS
  • GO GO GORILLO LIKE LUCIFER
  • SKATAPULT UNENDLICHE WASSERRUTSCHE
  • PRESSYES SUMMERTIME
  • FRIEDBERG GO WILD
  • JÖRG DANIELSENS VIENNA BLUES ASSOCIATION I’LL BE YOUR DOCTOR
  • LE CRAVAL SCHATTEN
  • SIAMESE ELEPHANTS DANCING IN THE CITY
  • SALMER DREIUNDFÜNFZIG
  • MINI CLAUS SUNN MOND STERN
  • RADIANTS HIGH ATLAS
  • SOME SPROUTS FULL CAPACITY
  • MAN OF ISLE EVERYONE
  • MYNTH LAUREL
  • WIR JETZT DA UHU
  • NUCLEUS MIND SOUL CREATURE
  • GESANGSKAPELLE HERMANN LEISTUNGSTRÄGER
  • STRANDHASE CHLORWASSER TRINKEN
  • MONOKAY YELLOW
  • NORMAN STOLZ & WENZEL BECK BISSL A ZEIT
  • SEBI MY LITTLE FREAK
  • KAISER FRANZ JOSEF DIVE
  • NEWAREA TRUE LOVE
  • CHRISTL GAMEOVER

26. April || Sonntag

  • GRAVÖGL IN DA FINSTAN
  • MAYBURN CHERRY PIE
  • LEMO SOUVENIR
  • PLEASE MADAME FOR THE BETTER
  • SUGARBULL WOLFCRY
  • PSYCHO VILLAGE IT’S OKAY
  • THE WEIGHT TROUBLE
  • BASWOD SUNDAYS
  • FOCUSIDE I KNOW
  • TURBOBIER A MENSCH IS A MENSCH
  • WANDA AUSEINANDERGEHEN IST SCHWER
  • THORSTEINN EINARSSON TWO HEARTS
  • CHRISTINA KOSIK LANG SCHON WEG
  • DER NINO AUS WIEN PRATERLIED
  • KING POTTER BLINDED BY LOVE
  • RUSSKAJA WAKE ME UP
  • ANTI CORNETTOS IS WEDDA
  • TAUSEND ROSEN MIR IS FAD
  • GRANADA EH OK
  • VIDA NOA FEAT. SIMON LEWIS STRANGERS
  • CONCLAVE MEMORIES
  • KLIMMSTEIN PARIS PARIS
  • PIZZERA & JAUS JEDERMANN
  • SEILER & SPEER ALA BIN
  • PENDL LOSS DI NED SO FOIN
  • AMANDA LUNA
  • OSKA DISTANT UNIVERSE
  • OIS NIX ÜBERD HÄUSER
  • KESSKESS SOPHIE

23. April || Donnerstag

  • MADDY ROSE YOU AIN’T GOT ME WAITING
  • THE WEIGHT RICH MANS PRIDE
  • EAV FEAT. LEMO GEGEN DEN WIND
  • SEBI ROCKSTAR’S PARADISE
  • GNACKWATSCHN FEAT. PAUL PIZZERA DIE WÖT WIRD SI WEITERDRAHN
  • MOLL DAHEIMBLEIB-BLUES
  • PIPPA TATTOO
  • DAFFODILS GO WILD
  • RAMAZURI DREI WÜNSCHE
  • GREYSHADOW FIRE
  • LUKAS ANTOS 7 STIEGEN
  • KING POTTER LOOSE LOVE
  • AEXATTACK F Y
  • GRANADA BERLIN
  • MAWE MEHR VON DIR
  • HOLSTUONARMUSIGBIGBANDCLUB VO MELLO BIS GE SCHOPPORNOU
  • AT PAVILLON ALL EYES ON YOU
  • SCHNEIDERFRANZ FIONA
  • ATZUR LIGHT
  • FRITZ COBRA PLAY STOP REWIND PLAY
  • WELTWIENER HYPES
  • FOLKSHILFE SEIT A POA TOG
  • FAT CHESTER SKATE AND PUNK
  • THE SELLOUT UNTIL
  • COLOR THE NIGHT ROAD
  • SOULTAIRE I KNOW WE WILL GET THERE ANYHOW
  • GESANGSKAPELLE HERMANN BITCOINMILLIONÄR

22. April || Mittwoch

  • MAX SCHABL UND DAS VOLK DER MÄUSE ATLANTIS
  • KRAUTSCHÄDL MOCHT JO NIX
  • CASEDO SICHER NICHT
  • THE ATTIC HALO
  • HUNGER HONEY
  • KONTRUST BOMBA
  • BACK SEAT HOTEL LAST MAN STANDING
  • SCHWANARA AFOCH
  • PURE CHLORINE MINDSET
  • VERTILIZAR VICTORY
  • MARC MINER WHISKEY NEED
  • AVEC HOME
  • VERENA WAGNER NIRGENDWOHIN
  • MY UGLY CLEMENTINE WHO
  • MUDFIGHT TORN AWAY
  • HOPE WILL LEAD TO THE SURFACE
  • SOLARJET ZURÜCK ZU DIR
  • JOSH REDEN
  • FRIEDBERG BOOM
  • FREUDE SABINE
  • PSYCHO VILLAGE UNSTOPPABLE
  • ROTZPIPN SCHLAGZEILEN
  • PAUL JETS 22703
  • CULK FAUST
  • FUZZMANN HÄNDE WEG VON ALLEM

21. April || Dienstag

  • VELOJET I FOLLOW MY HEART
  • CHRISTINA KOSIK & DIE GANG BAND ZUKUNFT VON WIEN
  • MOTHER’S CAKE NIGHT AND DAY
  • CLAP CLAPINGER FLAMINGO
  • PFLICHTTERMIN WO WARST DU BLOS
  • WUNSCH ALLES SEIN
  • VOODOO JÜRGENS HEITE GROB MA TOTE AUS
  • RUSSKAJA ENERGIA
  • YOKOHOMO NATALIA
  • GEORG HÖFLER & SIGI MITTERMAYR TURNAROUND
  • OSKA COME HOME
  • ONK LOU A 1000 VOICES
  • SOME SPROUTS FULL CAPACITY
  • SCHODL MACH MAL
  • WHITE MILES IN THE MIRROR
  • NATTASTOY WAUN I BEI DIR WA
  • UNGEBLEICHT PUTZIBÄR
  • INTRA YOU HAD BETTER TAKE CARE
  • THORSTEINN EINARSSON SYMPHONY
  • HEARTS HEARTS IKARUS
  • SEILER UND SPEER SOITS LEBN
  • WOO SOULS CUT IT DOWN
  • ZWEIMANN PRICE TAG

20. April || Montag

  • ELSA 76 JAHRE
  • DEAR STELLA BEFORE YOU DIE
  • THE WEIGHT OPERATOR
  • BEDA MIT PALME SCHWARE GÖD
  • MARROK ONE NIGHT IN HELL
  • BAITS PARALLEL UNIVERSE
  • NOISY SUNET UND WENN I DI AURUAF
  • FITZ WORTH YOUR WHLIE
  • FAMILIE LÄSSIG KOPF IM SAND
  • CATASTROPHE CURE SOMEWHERE DOWN THE LINE
  • JAMES CHOISE THE BAD DECISIONS SMALL TALK
  • CIL CITY NEVER ENOUGH
  • BLONDER ENGEL DA VIZI AUF IBIZI
  • ATZUR RUNNING
  • PIZZERA & JAUS LIEBE ZUM MITNEHMEN
  • GARISH GANZ PARIS
  • FACELIFT TAXI
  • SKYE TRAGIC
  • AMON DIESER MOMENT
  • BROFACTION I AIN’T GIVING UP ON YOU
  • VIDA NOA THE TALL GIRL
  • WANDA COLUMBO
  • ULTIMA RADIO ICARUS
  • TANZOS THE SAME DIRECTION
  • PAUT SEPP HAT GESAGT WIR MÜSSEN ALLES ANZÜNDEN
  • TRAINCORN DIE WITH ME

19. April || Sonntag

  • KAISER FRANZ JOSEF BELIEVE
  • LEMO SO WIE DU BIST
  • MY UGLY CLEMENTINE TRY ME
  • COFFEESHOCK COMPANY LIEBE LIEBE
  • THE INCREDIBLE STAGGERS WILD TEENS
  • MAD CHILLI SCHAU DA STERN IN DA NOCHT
  • 3 FEET SMALLER LIE BABY LIE
  • JIMMY SCHLAGER BARBARA BABA
  • BANKI MOON NEVER EVER
  • CORNERSTONE NOTHING TO LOSE
  • PRATER WG ZWISCHEN SPITTELBERG UND HANDELSKAI
  • FLEKS STREET LIGHTS
  • MIRACLE 66 DENK NED NOCH
  • SIMON LEWIS HEAVEN ONLY KNOWS
  • STREAMING SATELLITES SEE YOU IN A BIT
  • CLARA LOUISE WENN MAN NICHTS MEHR VERMISST
  • KOMMANDO ELEFANT ALASKA
  • MATAKUSTIX ALMÖSIKING
  • PURE CHLORINE CROWN
  • NEUSCHNEE BLATT IM WIND
  • LOST IN MAJORITY THE AGES OF LIES
  • SKOLKA GEMMA GEMMA
  • KRAUTSCHÄDL FEIAH FONGA
  • M185 SPACE BUM ROCKET KID
  • SCHMIEDS PULS DON’T LOVE ME LIKE THAT
  • ANOTHER VISION TRUMPETS
  • JAY BOW LOVE WILL SET YOU FREE
  • THE FICTIONPLAY CITIZEN FAINT
  • WAGNER THE BAND BEAST OF JOY

16. April || Donnerstag

  • 5 8ERL IN EHRN VAPORIZER
  • DIE WÖDMASTER WIEN
  • DENK HELDEN VO FRIA
  • FOLKSHILFE SIMONE
  • AMANDA AUS EWIGEM LICHT
  • BILDERBUCH MR.REFRIGERATOR
  • DIE DUETTEN SCHEISS DI NET AN
  • MINI CLAUS SUNN MOND STERN
  • BLOODSUCKING ZOMBIES FROM OUTER SPACE NICE DAY FOR AN EXORCISM
  • SEILER UND SPEER I WÜ NED
  • GRANADA EH OK
  • DUA PLICITY WON’T CHANGE MY HEART
  • GRAVÖGL IN DA FINSTAN
  • INTRA SPIRAL DOWN
  • SYMPATHY FOR STRAWBERRY FOREVERS END
  • PENDL LOSS DI NED SO FOIN
  • SKOLKA HAWEDERE
  • GRANT TSCHICK
  • LISA URBAN DONE
  • HEINZ AUS WIEN LIEB IM PRINZIP
  • GOOD WILSON TILL WE MEET AGAIN
  • 3 FEET SMALLER TONIGHT
  • KELEVEN TREASURE YOUR LIFE
  • NED IN NED OUT DER WEG GAUNZ ALA

15. April || Mittwoch

  • RAMAZURI HAWAII
  • PIZZERA & JAUS JEDERMANN
  • FLICKENTANZ ALS DIE ANDEREN VÖGEL FLIEGEN LERNTEN
  • GEWÜRZTRAMINER SWEET SWEET GYPSY JAZZ
  • THORSTEINN EINARSSON TWO HEARTS
  • LYSAH STRONGER
  • BANKI MOON SONNE
  • TAUSEND ROSEN MIR IS FAD
  • PICOBELLO ENDE VOM ANFANG
  • KLIMMSTEIN PARIS PARIS
  • GOOD WILSON DIVINE
  • ROMAN GREGORY MEI RAKETN
  • OSKA DISTANT UNIVERSE
  • OIS NIX ÜBERD HÄUSER
  • KESSKESS SOPHIE
  • MARY BROADCAST WOLF
  • LEMO DER HIMMEL ÜBER WIEN
  • JIMMY SCHLAGER BAND DAN SIE DAUNZN
  • YOKOHOMO ZUCKER
  • WITWER BLUMEN
  • FRIEDBERG GO WILD
  • ROADWOLF CONDEMNED TO ROCK
  • NEW WEST THOSE EYES
  • THE UPTOWN MONOTONES SLEEP

14. April || Dienstag

  • SUGARBULL WOLFCRY
  • SCHWANARA AFOCH
  • HUNGER HONEY
  • SOME SPROUTS FULL CAPACITY
  • LD SMASH MORGEN
  • SOJARJET ZURÜCK ZU DIR
  • PHILIPP SPIEGL VIENNA
  • ROTE AUGEN WAS HAST DU GETAAAN
  • MAYBURN RISING TIDE
  • HOCHWALD DIE KLEINE MASKE
  • CONCLAVE MEMORIES
  • CHRISTINA KOSIK LANG SCHON WEG
  • WELTWIENER HYPES
  • BASWOD SUNDAYS
  • METTERNICH AUTOFOAN
  • MY UGLY CLEMENTINE WHO
  • DRITTE HAND KUCHLSITZN
  • LASSMIRANDA DIE VÖGEL SINGEN UNS A LIAD
  • FREUDE SABINE
  • DEMIAN WAVE
  • MR ROSE DIE TIERE
  • COLOR THE NGHT ROAD
  • INA REGEN FEAT. JOSH WEIL ICHS NICHT WEISS
  • TURBOBIER A MENSCH IS A MENSCH
  • DIE NIACHTN SKILEHRA
  • KING POTTER BLINDED BY LOVE

13. April || Montag

  • AVEC HOME
  • GRANADA BERLIN
  • ELSA SAGS MIR
  • WHITE MILES IN THE MIRROR
  • AMANDA LUNA
  • WANDA MEINE BEIDEN SCHWESTERN
  • MOTHERS CAKE NIGHT AND DAY
  • THOSE GODDAMN HIPPIES DRIFT
  • SKOLKA BIS DA KIDL FLIAGT
  • VELOJET I FOLLOW MY HEART
  • RO BERGMAN HORIZON
  • BILDERBUCH BUNGALOW
  • DIE DUETTEN WIE I DES FIND
  • VOODOO JÜRGENS GITTI
  • MINI CLAUS VUI DO
  • ONK LOU 1000 VOICES
  • EAZY JB COKE
  • SIMON LEWIS ALL I AM
  • CHASEPATH RAIN
  • THEMOSTCOMPANY NIEMALS GNUA
  • DAVID UND DER WOLF DIE WOHRHEIT
  • SOME SPROUTS FULL CAPACITY
  • ROB CLEMENTS SO WIE DU BIST
  • MITZI EISKOID
  • SCHNEIDERFRANZ FIONA
  • LORBEEREN MICH ZAHT DAS NICHT
  • INTRA YOU HAD BETTER TAKE CARE
  • DAVID STELLNER WENN DA VOLLMOND SCHEINT
  • WOO SOULS CUT IT DOWN

12. April || Sonntag

  • THE WEIGHT TROUBLE
  • DAFFODILS GO WILD
  • FAT CHESTER SKATE AND PUNK
  • KRAUTSCHÄDL MOCHT JO NIX
  • MUDFIGHT TORN AWAY
  • LEMO SOUVENIR
  • CIL CITY NEVER ENOUGH
  • QUEEN LEER DEAREST MEADOWS
  • AMON WAS DU DENKST
  • MAX SCHABL UND DAS VOLK DER MÄUSE ATLANTIS
  • PSYCHO VILLAGE IT’S OKAY
  • ZUG NACH WIEN RAKETENSTART
  • MARC MINER WHISKEY WEED
  • HERE FOR A REASON THROWBACK
  • MOLL DAHEIMBLEIB-BLUES
  • MADDY ROSE YOU AIN’T GOT ME WAITING
  • INSTANT KARMA TAKE MY SOUL
  • TANZOS THE SAME DIRECTION
  • LUKAS ANTOS 7 STIEGEN
  • GREYSHADOW FIRE
  • DEAR STELLA BEFORE YOU DIE
  • CASEDO SICHER NICHT
  • AT PAVILLON ALL EYES ON YOU
  • MARROK ONE NIGHT IN HELL
  • UP CLOSE GET OUT
  • FRANK ELSTER MEDI BEBI
  • VERENA WAGNER NIRGENDWOHIN
  • SEBI ROCKSTARS PARADISE
  • FITZ WORTH YOUR WHILE
  • PURE CHLORINE MINDSET
  • PIZZERA & JAUS LIEBE ZUM MITNEHMEN
  • AEXATTACK F Y
  • FRIEDBERG BOOM
  • SOULTAIRE I KNOW WE WILL GET THERE ANYHOW

09. April || Donnerstag

  • SYKE TRAGIC
  • GEORG HÖFLER SIGI MITTERMAYR TURNAROUND
  • 3 FEET SMALLER LIE BABY LIE
  • EAV FT. LEMO GEGEN DEN WIND
  • JÖRG DANIELSENS VIENNA BLUES ASSOCIATION I'LL BE YOUR DOCTOR
  • THE WEIGHT OPERATOR
  • ATZUR LIGHT
  • EDMUND FREINDSCHOFT
  • STREAMING SATELLITES SEE YOU IN A BIT
  • THE FICTIONPLAY CITIZEN FAINT
  • GARISH GANZ PARIS
  • GNACKWATSCHN FEAT. PAUL PIZZERA DIE WÖT WIRD SI WEITERDRAHN
  • OSKA COME HOME
  • BEDA MIT PALME SCHWARE GÖD
  • GO GO GORILLO LIKE LUCIFER
  • FAMILIE LÄSSIG DAS LEICHTESTE DER WELT
  • THE SELLOUT ELECTRICAL 
  • KAISER FRANZ JOSEF BELIEVE
  • ELSA 76 JAHRE
  • LEELAH SKY FREEDOM
  • COFFEESHOCK COMPANY LIEBE LIEBE
  • JAMES CHOICE THE BAD DECISIONS SMALL TALK 
  • SIMON LEWIS HEAVEN ONLY KNOWS
  • PFLICHTTERMIN WO WARST DU BLOSS
  • SIAMESE ELEPHANTS DANCING IN THE CITY

08. April || Mittwoch

  • SKOLKA GEMMA GEMMA
  • THE INCREDIBLE STAGGERS WILD TEENS
  • VERTILIZAR VICTORY
  • TURBOBIER A MENSCH IS A MENSCH
  • WAGNER THE BAND BEAST OF JOY
  • SCHODL MACH MAL
  • CHRISTL GAMEOVER
  • GRAVÖGL IN DA FINSTAN
  • CLARA LOUISE WENN MAN NICHTS MEHR VERMISST
  • CATASTROPHE CURE SOMEWHERE DOWN THE LINE
  • WANDA AUSEINANDERGEHEN IST SCHWER
  • FINGERLYXX APOCALYPSE 
  • PURE CHLORINE CROWN
  • NEUSCHNEE BLATT IM WIND
  • ULTIMA RADIO ICARUS
  • PENDL LOSS DI NED SO FOIN
  • VIDA NOA THE TALL GIRL
  • NATTASTOY WAUN I BEI DIR WA
  • CHRISTINA KOSIK UND DIE GANG BAND ZUKUNFT VON WIEN
  • KONTRUST BOMBA
  • GOOD WILSON TILL WE MEET AGAIN
  • KRAUTSCHÄDL FEIAH FONGA
  • NIVE LIVES NEVER GONNA DIE
  • BLONDER ENGEL DA VIZI AUF IBIZI

07. April || Dienstag

  • FREUDE SABINE
  • SCHMIEDS PULS DON'T LOVE ME LIKE THAT
  • YOKOHOMO NATALIA
  • FOLKSHILFE SEIT A POA TOG
  • LEMO SO WIE DU BIST
  • LOST IN MAJORITY THE AGE OF LIES
  • THORSTEINN EINARSSON TWO HEARTS
  • NAKED LUNCH MILITARY OF THE HEART
  • MATAKUSTIX ALMÖSIKING
  • GRANADA EH OK
  • RUSSKAJA WAKE ME UP
  • MIGHTY MAGGOTS LEAVING THIS TOWN
  • FOCUSIDE I KNOW
  • COLOR THE NIGHT TAKE ME HOME BOY
  • ANTI CORNETTOS IS WEDDA
  • JAY BOW LOVE WILL SET YOU FREE
  • ATZUR RUNNING
  • KLIMMSTEIN PARIS PARIS
  • CLAP CLAPINGER FLAMINGO
  • KOMMANDO ELEFANT ALASKA
  • DEATH BEFORE DIGITAL SAIL
  • OSKA DISTANT UNIVERSE
  • LAUSCH LET'S BE STRANGERS
  • KESSKESS SOPHIE
  • NEW WEST THOSE EYES

06. April || Montag

  • HOLSTUONARMUSIGBIGBANDCLUB VO MELLO BIS GE SCHOPPORNOU
  • THE UPTOWN MONOTONES REGULAR WONDER
  • SCHWANARA AFOCH
  • AT PAVILLION BELIVERS
  • SPITTING IBEX LET IT GO
  • AMANDA AUS EWIGEM LIACHT
  • SLADEK DAYDREAMIN
  • PARASOL CARAVAN TRANSFORMATION
  • HUNGER HONEY
  • EAZY JB COKE
  • PAUL JETS 22703
  • MY UGLY CLEMENTINE WHO
  • TURBOBIER KING OF SIMMERING
  • HOPE WILL LEAD TO THE SURFACE
  • SOLARJET ZURÜCK ZU DIR
  • FAREWELL DEAR GHOST FIRE
  • KAISER FRANZ JOSEF DIVE
  • SEILER UND SPEER I WÜ NED
  • DIVES TOMORROW
  • SOFA SURFERS BROKEN TOGETHER
  • WANDA COLUMBO
  • PSYCHO VILLAGE UNSTOPPABLE
  • DER NINO AUS WIEN PRATERLIED
  • FACELIFT TAX

05. April || Sonntag

 

  • AVEC HOME
  • GOODWILSON DIVINE
  • KREISKY EIN BRAVES PFERD
  • WHITE MILES IN THE MIRROR
  • REKALL JASMINE
  • PRESSYES SUMMERTIME
  • MARY BROADCAST WOLF
  • MINI & CLAUS SUNN MOND STERN
  • VELOJET I FOLLOW MY HEART
  • YOKOHOMO ZUCKER
  • MOTHER’S CAKE NIGHT AND DAY
  • LEMO DER HIMMEL ÜBER WIEN
  • 3 FEET SMALLER TONIGHT
  • MARROK BLACK MIRROR
  • VOODOO JÜRGENS GITTI
  • THE SELLOUT UNTIL
  • DENK HELDEN VO FRIA
  • HEINZ AUS WIEN LIEB IM PRINZIP
  • BROFACTION I AIN’T GIVING UP ON YOU
  • PIZZERA & JAUS JEDERMANN
  • VIDA NOA FEAT. SIMON LEWIS STRANGERS
  • BILDERBUCH BUNGALOW

02. April || Donnerstag

  • CIL CITY NEVER ENOUGH
  • DAFFODILS GO WILD
  • PSYCHO VILLAGE IT'S OKAY
  • ZUG NACH WIEN RAKETENSTART
  • PURE CHLORINE MINDSET
  • DIE NIACHTN SKILEHRA
  • LUKAS ANTOS 7 STIEGEN
  • MY UGLY CLEMENTINE TRY ME
  • HERE FOR A REASON THROWBACK
  • MAX SCHABL UND DAS VOLK ATLANTIS
  • THE WEIGHT TROUBLE
  • TANZOS THE SAME DIRECTION
  • CASEDO SICHER NICHT
  • HEARTS HEARTS IKARUS
  • DEAR STELLA BEFORE YOU DIE
  • RO BERGMANN HORIZON
  • MR. ROSE DIE TIERE
  • VERENA WAGNER NIRGENDWO
  • THE ATTIC HALO
  • MARROK ONE NIGHT IN HELL
  • SIMON LEWIS HEY JESSY
  • FITZ! WORTH YOUR SMILE

01. April | Mittwoch

  • FLEKS STREET LIGHTS
  • SKOLKA HAWEDERE
  • THE SELLOUT ELECTRICAL
  • THE FICTIONPLAY CITIZEN FAINT
  • DER NINO AUS WIEN DER SCHÖNSTE MANN IN WIEN 
  • ATZUR LIGHT
  • ELSA 76 JAHRE
  • SEBI! ROCKSTAR'S PARADISE
  • GNACKWATSCHN DIE WÖT WIRD SI WEITERDRAHN
  • OSKA COME HOME
  • KRAUTSCHÄDL MOCHT JO NIX
  • GO! GO! GORILLO LIKE LUCIFER
  • CLARA LOUISE DEINE HEIMAT
  • KELEVEN TREASURE YOUR LIFE
  • KAISER FRANZ JOSEF BELIEVE
  • BILDERBUCH LED GO
  • ROTZPIPN SCHLAGZEILEN
  • GRANADA BERLIN
  • FAT CHESTER SKATE AND PUNK
  • SKYE TRAGIC
  • KING & POTTER BLINED BY LOVE
  • COFFEESHOCK COMPANY LIEBE LIEBE

Änderungen vorbehalten.

Cookie Hinweis

Diese Website verwendet Cookies, um dir den bestmöglichsten Service zu gewährleisten. Du kannst diese Einstellung jederzeit in deinen persönlichen Internet-Browser Einstellungen widerrufen. Verarbeitung auf der Grundlage von Art. 6 Abs. 1 lit. a EU-DS-GVO. Unsere Datenschutzhinweise

Technisch notwendig

Diese Cookies sind zum Betrieb der Seite unbedingt notwendig. Es werden damit unter anderem Funktionalitäten wie die Authentifikation für eingeloggte User, das Speichern der ausgewählten Cookie-Einstellungen, Voting-Teilnahmen und das einmalige Anzeigen von Informationsdialogen umgesetzt.

Statistik

Um die Webseite weiter zu optimieren, erfassen wir anonymisierte Daten für Statistiken & Analysen. Mit diesen Cookies können wir zum Beispiel die Besucherzahlen und die Reaktion auf bestimmte Inhalte des Web-Auftritts auslesen und dadurch verbessern.

Google Analytics

Analyse des Nutzerverhaltens mit Google Analytics, Signals (für geräteübergreifende Erfassung der Nutzer)

Personalisierung

Diese Cookies werden verwendet, um dir personalisierte Inhalte, passend zu deinen Interessen, anzubieten. Somit können wir dir Inhalte, Gewinnspiele und Werbung anzeigen, die für dich relevant sind.

Facebook Pixel

Ermöglicht die Auslieferung zielgerichteter Werbung auf Facebook.

Google Ads

Ermöglicht die Auslieferung zielgerichteter Werbung auf anderen Webseiten.

Revive

Ermöglicht die Auslieferung zielgerichteter Inhate auf unserer Webseite.

RMS

Ermöglicht der RMSi die zielgerichtete Auslieferung von Werbung in unseren digitalen Kanälen.